Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Сайт посвящен новостям банковского мира, автомобили в кредит,
новости кредитования, депозитные ставки, ипотечное кредитование,
статьи финансового сектора, информация для клиентов.

 
Банковские Новости » Информация » Инвестиции или, как и куда с умом вложить деньги.

Инвестиции или, как и куда с умом вложить деньги.

Инвестиции или, как и куда с умом вложить деньги.
И так у нас появились излишки капитала, но мы понимаем, что деньги не приносят прибыль, если пылятся под подушкой, а наоборот обесцениваются каждый день все больше и больше. В этой статье мы поговорим о том, куда на сегодняшний день можно инвестировать свои сбережения и получать прибыль.

Одним из основных, и простых инструментов для работы денег является депозит. Депозиты в 2013 году изобиловали предложениями, разнообразными ставками, акционными моментами, в 2014 году банки обещают предложить более усовершенствованные инструменты для привлечения клиентов. И так, несколько моментов касаемо работы денег:

Банковский вклад (депозит) – это, пожалуй, самый надежный, простой и распространенный способ инвестирования. Как в уходящем 2013 году, так и в грядущем 2014, банки готовы предложить целый ряд выгодных условий для клиентов. Схема очень простая – вы приносите деньги в банк, кладете их на депозитный счет и получаете оговоренный процент. Банк в свою очередь берет ваши деньги и инвестирует их в свои инвестиционные портфели, так сказать прокручивает ваши деньги с максимальной выгодой для себя и за это выплачивает вам процент.

Банковские депозиты считаются самым низкодоходным способом инвестирования капиталовложений, в основном процентные ставки только покрывают инфляцию и не дают внушительных приростов капитала.

ПИФы (паевые инвестиционные фонды) – этот способ является вторым по популярности после банковских депозитов. И так что же такое пифы?

Пифы - это деньги различных инвесторов собранные в один большой инвестиционный инструмент, который потом приумножают разными способами профессиональные команды управляющих. Обычно деньги, вложенные в пифы профессионалы, вкладывают для прокрутки в золото, облигации, акции, валюту и тд. Если у вас нет времени заниматься различными видами инвестиций, анализировать рынок и тд., то доверьте свои деньги профессионалам своего дела, и они приумножат ваш капитал.

Облигации – они не дают большого процента и не приносят огромной прибыли, этот способ для консервативного инвестора который боится потерять свои вложения. Облигации по процентным ставкам почти такие же, как и банковские депозиты, поэтому много на них не заработаешь, но не стоит ими пренебрегать, разумный инвестор никогда не будет держать все свои деньги в одной инвестиции, всегда нужно распределять риски.

Акции – пожалуй, самый рискованный способ вложения, но и самый прибыльный. Покупая акции вы тем самым покупаете у владельца долю в компании и право на получение прибыли. Для того, что бы зарабатывать на акциях приличный капитал необходимо постоянно быть в курсе событий. Нужно мониторить рынок, отслеживать все события, которые могут повлиять на рост или падение той или иной акции.
В акции инвестируют более агрессивные инвесторы, с целью большой выгоды при максимальных рисках.

Золото - в золото выгодно вкладывать, если у вас есть большая сумма денег, и она вам не понадобится в скором времени. Этот способ инвестирования выгоден на долгосрочной перспективе, в целом же золото всегда показывает хорошую динамику и стабильный рост в цене. Все хорошие инвесторы знают, что нет более надежного инструмента во время кризиса, как вложить деньги в золото и переждать негативную волну.

Форекс- это спекуляция валютами различных стран. Например, вы покупаете 200 евро за 180 долларов, а через определенное время продаете эти 200 евро за 210 долларов. Стоимость валют изменяется постоянно и зависит от различных факторов. Этот способ является выгодным лишь тем, у кого есть большой финансовый опыт торговли на форексе, своя стратегия и стальные нервы.

Недвижимость – всегда считалась одним из самых выгодных способов капиталовложения. Недвижимость зачастую всегда дорожает и позволяет приносить владельцу пассивный доход от сдачи ее в аренду. Недвижимость всегда стоит дорого, поэтому это хороший способ инвестирования для уже состоявшихся инвесторов, либо лиц имеющих приличную сумму денег для вклада.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

Полное или частичное воспроизведение материала обязательно должно сопровождаться ссылкой на (для интернет-ресурсов "гиперссылка"). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы, а также за высказывания пользователей сайта. В случае претензии автора, сайт обязуется удалить материал.