Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Сайт посвящен новостям банковского мира, автомобили в кредит,
новости кредитования, депозитные ставки, ипотечное кредитование,
статьи финансового сектора, информация для клиентов.

 
Банковские Новости » Белaрусь » Разное » Беларусь хочет новый кредит АКФ ЕврАзЭС

Беларусь хочет новый кредит АКФ ЕврАзЭС

Беларусь хочет новый кредит АКФ ЕврАзЭС
По информации белорусского Минфина, на сентябрь нынешнего года запланировано проведение консультаций с Антикризисным фондом ЕврАзЭС по поводу финансирования новой программы по стабилизации. В ведомстве сообщают о приближающемся окончании стабилизационной программы белорусского правительства и Нацбанка, которая осуществлялась с поддержкой кредитными средствами АКФ. В этой связи белорусская сторона выражает заинтересованность в начале принципиально новой программы при содействии Фонда.

Нынешняя стабпрограмма в значительной мере повлияла на макроэкономическую ситуацию в Беларуси в плане ее стабилизации. В частности, меры программы обеспечили выход на единый валютный курс и сохранение ставки рефинансирования на положительном уровне. В рамках этой программы в Банковский кодекс был внесен ряд изменений, благодаря которым с Национального банка были сняты функции, не свойственные регулятору. Кроме того, расходы на кредитование госпрограмм сократились до 1% ВВП, а все бюджеты были сбалансированы. При этом ЗВР были увеличены до такого уровня, который обеспечивает два месяца импорта.

Поскольку Антикризисный фонд ЕврАзЭС осуществляет поддержку в части реализации экономических преобразований, Минифин обратился к Фонду с предложением о начале консультаций с целью обсуждения новой программы по осуществлению структурных реформ, которая может быть поддержана АКФ.

Источник новости - .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

Полное или частичное воспроизведение материала обязательно должно сопровождаться ссылкой на (для интернет-ресурсов "гиперссылка"). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы, а также за высказывания пользователей сайта. В случае претензии автора, сайт обязуется удалить материал.