Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Сайт посвящен новостям банковского мира, автомобили в кредит,
новости кредитования, депозитные ставки, ипотечное кредитование,
статьи финансового сектора, информация для клиентов.

 
Банковские Новости » Украина » Кредитование » Кредитный рейтинг УБКИ

Кредитный рейтинг УБКИ

Кредитный рейтинг УБКИ
При попытке взять банковский кредит либо при использовании любого интернет-банкинга пользователь может столкнуться с понятием кредитного рейтинга УБКИ. Что же это за зверь такой – кредитный рейтинг УБКИ? Оказывается, каждый гражданин, осознанно или неосознанно, в течение всей жизни создает свою «кредитную историю»…

По инициативе Приватбанка Украины, начиная с 6 июня 2005 года, в Украине официально работает, так называемое, Украинское бюро кредитных историй (УБКИ). Создано это бюро с целью ускорения получения информации о заемщике, и, в конечном счете, ускорения выдачи кредита. Информация о заемщике поступает от любых финансовых учреждений (банков, страховых компаний и т.д.), когда-либо имевших финансовые отношения с клиентом.

Кредитный рейтинг УБКИ учитывает более 10 параметров и имеет классификацию от «очень низкого» до «очень высокого». Очень низкий рейтинг (0÷250) свидетельствует о мошеннических действиях клиента, когда-либо совершенных заемщиком, очень высокий рейтинг (551÷700) говорит о честности, порядочности и высокой платежеспособности клиента.

Такому клиенту будут рады и очень его ценят. Он может рассчитывать на льготные условия при оформлении займа. Среднее значение рейтинга по Украине равно 351 (информация о цифровых значениях кредитного рейтинга УБКИ взята с официальных сайтов Приватбанка Украины и Украинского бюро кредитных историй).

При обращении в банк с просьбой о кредитовании клиент должен знать, что банк запросит информацию о его кредитном рейтинге УБКИ, и на основании полученной информации станет делать вывод о честности и платежеспособности клиента. Так что, господа, делайте соответствующие выводы, ведь все мы, так или иначе, в течение жизни создаем свою кредитную историю!

Источник новости - .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

Полное или частичное воспроизведение материала обязательно должно сопровождаться ссылкой на (для интернет-ресурсов "гиперссылка"). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы, а также за высказывания пользователей сайта. В случае претензии автора, сайт обязуется удалить материал.