Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Сайт посвящен новостям банковского мира, автомобили в кредит,
новости кредитования, депозитные ставки, ипотечное кредитование,
статьи финансового сектора, информация для клиентов.

 
Банковские Новости » Информация » Курс bitcoin подскочил до $1 тысячи за

Курс bitcoin подскочил до $1 тысячи за

Курс bitcoin подскочил до $1 тысячи за
Криптовалюта bitcoin продолжает стремительно расти вверх. Предыдущие прогнозы о скором падении стоимости валюты не оправдались, да и как они могут быть реальными если очередная крупная компания заявила о поддержке криптовалюты. Этой компанией оказалась Zynga, ее заявление подтолкнуло bitcoin к отметке в 1000 долларов.

Для справки: Zynga - американская компания, создающая браузерные игры для ряда популярных порталов. Ее лучшие годы позади, но перспективы благодаря микротранзакциям в bitcoin могут быть очень неплохими.

Популярность bitcoin не безосновательна, она чрезвычайно удобна в использовании, если речь идет о моментальных транзакциях в сети интернет. Перечислить деньги продавцу со своего кошелька можно всего за несколько секунд, что делает систему даже более удобной, чем оплата с помощью банковских электронных карт.

Особенно столь актуальный способ оплаты будет востребован в играх, как в браузерных, так и мобильных. Так что bitcoin может стать одним из наиболее популярных платежных средств, так как микротранзакции для покупки внутриигрового контента могут быть существенно упрощены.

На бирже Mtgox bitcoin сейчас стоит $940 при месячном диапазоне $455-1093. Волатильность в последние месяцы ставит рекорды. Bitcoin существует в виде цифрового кода, и ни одно государство не контролирует эмиссию, которая происходит путем "майнинга" на компьютерах, то есть генерируется благодаря задействованию электронных вычислительных мощностей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

Полное или частичное воспроизведение материала обязательно должно сопровождаться ссылкой на (для интернет-ресурсов "гиперссылка"). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы, а также за высказывания пользователей сайта. В случае претензии автора, сайт обязуется удалить материал.