Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Сайт посвящен новостям банковского мира, автомобили в кредит,
новости кредитования, депозитные ставки, ипотечное кредитование,
статьи финансового сектора, информация для клиентов.

 
Банковские Новости » Россия » Разное » В Крыму с 1 января 2015 года будет снижен пенсионный возраст для женщин

В Крыму с 1 января 2015 года будет снижен пенсионный возраст для женщин

В Крыму с 1 января 2015 года будет снижен пенсионный возраст для женщин
До начала следующего года все пенсионеры Крыма будут получать пенсии, насчитанные согласно украинскому законодательству, но переведенные в рубли. С 1 апреля к этой сумме добавилась 25% надбавка установленная указом Президента России.

Полный перерасчет, соответствующий российской правовой базе, Пенсионный фонд Российской Федерации планирует закончить до 1 октября текущего года. А с начала 2015 года пенсионеры Крыма будут уже получать эти обновленные пенсии. С этого же времени уменьшится и пенсионный возраст для женщин по выходу на пенсию. Он станет таким же, как и на всей территории России - 55 лет.

Пенсии, которые при пересчете по российскому законодательству могут стать меньше - уменьшены не будут. Это пропишется отдельной строкой в законе о пенсионном обеспечении жителей Крыма.

Майская пенсия крымчан относительно мартовской поднялась на 50% и в среднем составила 7958 рублей. Участники ВОВ и военные пенсионеры в среднем в мае получат приблизительно по 10000 рублей. Всего же за этот месяц ПФ Крыма выдаст пенсий на сумму 3,9 млрд. рублей. На сегодняшний день в Крыму проживают около 551 тысяч пенсионеров.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

Полное или частичное воспроизведение материала обязательно должно сопровождаться ссылкой на (для интернет-ресурсов "гиперссылка"). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы, а также за высказывания пользователей сайта. В случае претензии автора, сайт обязуется удалить материал.